Три экскаватора за 7 часов выкапуют траншею длиною 105 метров.За сколько часов выкопает один

экскаватор траншею длиною 60 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочик-Оглы Милена.
105/7=15(м)- выкапывает один экскаватор за час
60/15=4(ч)-время для рытья 60м.одним экскаватором
Отвечает Федів Антон.
7-105
х-60
х=60*7/105=4