Решите пожалуйста кабинки развлекательного аттракциона колесо обозрения последовательно

пронумерованы числами 1,2,3 и так далее сколько всего кобинок если известно что когда кабинка с номером 24 снимает самую высокую позицию,то кабинку с номером 10 самую низкую

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.
Если 10 внизу а 24 наверху то по одной стороне кабинок 24-10=14; так как форма аттракциона круг то слева столько же 14+14=28; суммируем с 10-ой и 24-ой кабинкой получается 28+2 = 30. Ответ: 30 кабинок
Отвечает Маханькова Анжелика.
Всего 28 кабинок на атракционе