Помогите срочноооо !!!!!!!!!!!!!!Два автобуса отправились одновременно из одного села в другой

расстояние между селами 36 км Первый автобус прибыл в назначенный пункт на 15 мин раньше второго скорость которого была меньше скорости первого автобуса на 2 км в час Вычислить скорость каждого автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Вика.
Х- скорость 1 автобуса
х+2-скорость второго
36/х-36/х+2=1/4
144х+288-144х=2х^2+2х
х^2+2-288=0
D=34^2
x1=16
x2=-18 - не удов.условию задачи
16+2=18
16-скорость второго
18-скорость первого