В классе 30 учеников на уроке физкультуры их построили в шеренги по 8 человек сколько было полных

шеренг? сколько учеников было в неполной шеренге?

Ответы на вопрос

Отвечает Липко Настя.
30/8=3,75 - 3 полные шеренги
30-(8*3)=6 - человек было в не полной шеренге