Приняв за единицу измерения длину 20 клеток, начертите отрезки длинной 3/10, 7/10, 4/5, 9/10.

Найдите 5/17 частей от числа 323, 13/28 частей от числа 1820. Какую часть составляет а) число 31 от числа 56, б) число 112 от числа 259.

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Стас.
3/10 от 20  нужно 20 * 0,3 = 6 клеток.  20 * 0,7 = 14 клеток  20 * 4/5 = 16 клеток 20 * 0,9 = 18 клеток . чтобы найти 5/17 от 323 нужно 323 * 5/17= 95    13/28 от 1820  находим так :  1820  :  28 * 13 получим 65/478  а)  56 : 31  = 1  целая 25/31  б) 259: 112 = 2 целых 33/112