Запишите функцию, при помощи которой можно вычислить третью сторону треугольника, если периметр

треугольника равен 18 дм, одна сторона 5 дм, а вторая-a дм

Ответы на вопрос

Отвечает Иманов Ягуб.
Периметр - сумма всех сторон
У треугольника их три

Первая= 5дм
Вторая= а
Третья=? Х
Р=18дм

Р= 5+а+Х

Х= Р-5-а
Х= 18-5-а
Х= 13-а

Ответ; третья сторона Х=13-а