Радиус основания цилиндра равен 5см, площадбь боковой поверхности в три раза больше площади одного

основания, найдите площадбь полной поверхности и объем цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Марина.
R = 5, S(осн) = pi*R^2 = 25pi.
S(бок) = 2pi*R*H = 2pi*5*H = 10pi*H
Мы знаем, что S(бок) = 3*S(осн)
10pi*H = 3*25pi = 75pi
H = 75/10 = 7,5
S(полн) = S(бок) + 2*S(осн) = 75pi + 2*25pi = 125pi
Как тут может получиться 24, я не понимаю.
V = pi*R^2*H = pi*25*7,5 = 187,5pi