На экскурсии в зоопарке за один день побывало 456 человек,из них взрослых 216,школьников в 2 раза

меньше ,чем взрослых,а остальные дошкольники.Сколько дошкольников дошкольников побывало в зоопарке в этот день?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрафиков Шамиль.
216:2=108 школьников побывало в зоопарке                                                           456-(216+108)=456-324=132 дошкольника побывало в зоопарке