основания равнобедренной трапеции равны 16 и 96 боковая сторона равна 58.Найдите длину диагонали

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Будько Ксюша.
Если трапеция равнобедренная, то
1)(96-16):2=40
2)h^2=58^2-40^2
h=42
3)40+16=56
4)d^2=56^2+42^2=3136+1764=4900
d=70