Из тождества 180°•(N-2)=a•N, где N-число вершин правильного многоугольника, a-угол этого

многоугольника, выразите число вершин N.

Ответы на вопрос

Отвечает Евсичева Олеся.
180°•(N-2)=a•N
180n-360=an
180n-an=360
n(180-a)=360
N=360/(180-a)