Решить задачу?Три мальчика собрали 160 грибов. Один мальчик собрал 47 штук второй в два раза

больше. Сколько грибов собрал третий мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Шимко Дарья.
I м. - 47 шт.             < --- |
II м. - ?, но в 2 раза > _ |
III м. - ?
1) 47 * 2 = 94 (шт.) - II мальчик
2) 160 - 94 = 66 (шт.) - III мальчик
Ответ: Третий мальчик собрал 66 грибов
Отвечает Ионин Никита.
Первый. м. - 47 гр.
втор. -в 2 раза больше = 47*2=94
вместе-160гр.
третий=160-(47+94)=19 гр.