Вычисли объём аквариума.Сколько потребуется воды если заполнить наполовину 8 дм 8 дм 8 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.
8*8*8=512 (дм^3) об полного аквариума 512:2=256 (дм^3) об половины аквариума Ответ 256 дм в кубе потребуется воды
Отвечает Кузнецова Вероника.
V=a*b*c,значит
8*8*8=512 (дм3) объем полного аквариума
512:2=256 (дм3) объем половины аквариума или объем воды
Ответ 256 дм в кубе потребуется воды