"за контрольную работу учащиеся 8 класса получили 4 отметки "5",10 отметок "4",10 отметок

"3".Других отметок не было. Постройте круговую диаграмму по этим данным

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
10+10+4=24(оценок)- всего.
360:24=15(градусов)- градус сектора.
15*10=150(градусов)- это тройки и четверки.
15*4=60(градусов)- это пятерки
Ответ:должны получиться секторы  два по150 и один по 60.