Найди путь пройденный пешеходом за 24 мин, если его скорость равна 5 км/ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Лера.
Переведем минуты в часы:
 \frac{24}{60} = \frac{4}{10} = \frac{2}{5} = 0,4

5*0,4= 2
Ответ: 2 км.
Отвечает Антипова Юлия.
Для того чтобы найти путь, пройденный за определенное время, необходимо время умножить на скорость.
Нам интересна скорость, которая дана в минутах. Чтобы ее перевести в часы, нужно представить ее в виде дроби , далее сократим ее (если вы, конечно, изучали десятичные дроби, если нет, то сократи до ).
Итак, расстояние равно  км, или  км.
Ответ:  км.