У мальчика 40 значков на тему "Спорт". Это седьмая часть всех его значков. Сколько всего значков у

мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Вотинова Саша.
40 зн.- 1/7
x  зн.- 1
х=40:1/7=40*7=280
Ответ: всего 280 значков.
Отвечает Тумаров Никита.
40*7=280 значков всего