ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!Докажите, что если трёхзначное число xyzделится на 37, то и числа

yzx и zxy делятся на 37.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяк Миша.
Число xyz можно представить как 100x+10y+z, которое делится на 37. Значит 10*xyz= 1000x+100y+10z=999x+100y+10z+x=27*37x+yzx делится на 37, отсюда следует, что yzx тоже делится на 37