Помогите пожалуйста решить задачу. в первой пачке было на 10 тетрадей больше, чем во второй, а

всего 70 тетрадей. сколько тетрадей было во второй пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Павел.
Пусть х-количество тетрадей в первой пачке. Тогда х+10 - это количество во второй.
Получаем - х+ (х+10)=70.
2х=60
х=30.
Значит в первой пачке 40 тетрадей (х+10, 30+10).
А во второй 30.
Отвечает Аванесян Юлиана.
1)70-10=60 в обеих пачках
2)60:2=30 во 2 пачке
3)30+10=40 в 1 пачке
ответ:30 тетрадей