После переоборудования цехов Предприятия на смену стало выпускать 360 изделий , а не 240 изделий

Как раньше. На сколько процентов Увеличилось производство изделий на смену

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.
360-240=120 (изд)-на столько стали больше выпускать за смену
240 изд -100 %
120 изд -Х% составляем пропорцию и решаем ее
х = 120*100:240 = 50%-
Ответ: на 50%