Вычеслите, группируя слагаемые так, чтобы они дополняли друг друга да удобного числа

образец:7+6+5+4+3+9=(7+3)+(6+4)+(5+5)+9=39 А)4+4+6+5+6+6+3= В)13+15+17+18+11+14+19=

Ответы на вопрос

Отвечает Ланбин Игорь.
А) (4+6)+(4+6)+(6+5+3)=10+10+14=34
в)(13+17)+(19+11)+(15+14)+18=30+30+29+18=106


как-то так)))
С покорностью надеюсь на благодарность)))