Фермер собрал 8т моркови а свеклы - на 4т больше. Половину моркови и четвертую часть свеклы

переработали на сок а оставшиеся овощи увезли в магазин состав по этому условию различные выражения и поясни их значения

Ответы на вопрос

Отвечает Прозорова Алёна.
1)8+4=12(т)-свеклы
2)8:2=4(т)-моркови переработали на сок 
3)12:4*1=3(т)-свеклы переработали на сок
4)8-4=4(т) -моркови осталось
5)12-3=9(т)-свеклы осталось
6)4+9=13(т)-увезли в магазин
Ответ:13 тонн