За 3 часа полета со скоростью 240 километров в час вертолет пролетал какое расстояние какое поезд

может проехать за 12 часов найдите скорость движения поезда Запиши задачу по таблице и реши ее составляя выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Скурыгина Влада.
S=v×t
S=240×3=720 км
V=S÷t
V=720÷12=60 км/час