Вероятность выхода из строя вагона трамвая в спокойное время дня 0,3 , а в часы "пик" - 0,6 . Часы

"пик" составляют 10% всего рабочего времени . Найти полную вероятность выхода из строя вагона трамвая.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.
Вероятность таких событий складывается из произведений
0,3*90% + 0,6*10% = 0,27 + 0,06 = 0,33 = 33% - ОТВЕТ

По формуле Байеса вероятность поломки  ДНЕМ = 27/33 ~ 81.8%
и НОЧЬЮ  6/33 ~ 18.2%