РЕШИТЬ ЛЮБЫЕ 2!!!!СРОЧНО



Ответы на вопрос

Отвечает Хвостенко Данил.
1)√x=a
√y=b

a-b=4                   a=4+b
2a+3b=18

2(4+b)+3b=18
8+2b+3b=18
5b=18-8
5b=10
b=10:5
b=2
a=4+2=6
√x=6
x=6²=36
√y=2
y=2²=4
(36;4)

2)3a-b=8
a+2b=19           a=19-2b

3(19-2b)-b=8
57-6b-b=8
57-7b=8
7b=57-8
7b=49
b=49:7
b=7
a=19-2*7=19-14=5
√x=5
x=5²=25
√y=7
y=7²=49
(25:49)