Нужно решить задачу: Легковой автомобиль расходует на 100 км пути 9 л. бензина. сколько л. бензина

потребуется на 800 км. пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.
100км=9
800км=8×9=72л
ответ 72л помоему
Отвечает Саганець Юлія.
На 100 км - 9 л
На 800 км - ? л
8*9=72
Ответ: легковой автомобиль на 800 км расходует 72 л бензина