СРООЧНО НУЖНО СЕГОДНЯ СДАВАТЬ 4/7*(1,4а-3,5)+1,2*(3-2а) если а=1целой 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Бирючкова Настя.
(1,4а-3,5)+1,2*(3-2а)=1,4a-3,5+3,6-2,4a=-a+0,1
a=1 7/8
-1 7/8+0,1=-1,875+0,1=-1,785