Почтальон разложил в 36 ящиков по 2газетвы .После етого у него осталось 146 газет .Сколько газет

было у почтальона ?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
В ящики - 36 ящика по 2 газеты
Стало - 146 газет
Было - ? газет

1) 36*2= 72 (г.) - было разложено по ящикам
2) 146+72= 218 (г.) - было у почтальона было до этого

Ответ: 218 газет было у почтальона до этого
Отвечает Бычков Влад.
Так, если почтальон положил 1 ящик по 2 газеты. То мы берем 36*2=72
После этого 146+72=218