Сплав содержит 5 части олова и 10 частей свинца. Сколько олова содержит сплав, если свинца в нем 18

кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.
5/10=x/18
10x=5×18
10x=90
x=90÷10
x=9