Поезд ехал 4 ч со скоростью 64 км/ч и 5 ч со скоростью 53,2 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда

на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Роман.
(4 * 64 + 5 * 53,2) : (4 + 5) = (256 + 266) : 9 = 522 : 9 = 58 км/ч