В один посёлок направились два человека. Пешеход и велосипедист. Велосипедист поехал через 2 часа

после пешехода. Скорость пешехода: 4 км/ч. Скорость велосипедиста: 16 км/ч. Через сколько часов велосипедист догонит пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.
4*2=8км расстояние между ними при выезде велосипедиста (прошел пешеход за два часа)
16-4=12км/час скорость сближения (с ней велосипедист догоняет пешехода)
8:12=2/3 часа=40мин. догонит пешехода