Из двух пунктов навстречу друг другу вышли два пешехода. Скорость первого пешехода - 60 м/мин,

второго - 70 м/мин. Какое расстояние будет между пунктами через 20 минут,если расстояние между пунктами равно 3 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.
Изначально, поскольку скорости в задаче измеряются в м/мин, надо расстояние между городами перевести в м:
3 км = 3000 м.
Теперь узнаем, сколько они проходят за минуту вместе, тоэсть их скорость сближения:
60+70=130 м/мин.
Умножаем это на 20 мин, и узнаем сколько они вместе прошли:
130*20=2600 м.
И осталось узать сколько м осталось между ними:
3000-2600=400 м.
Ответ: 400м
Отвечает Исмаилова Милана.
60+70=130 м/мин скорость сближения
130*20=2600 метров пройдут за 20 мин
3000-2600=400 метров расстояние через 20 минут