В кошельке у тамары 5 купюр по 10 руб. и 4 монеты по 5 руб. сможет ли она купить 3 ручки по 8 руб.

и 2 альбома по 20 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.
Сначала находим сколько у неё денег:
5х10=50(р)
4х5=20(р)
50+20=70(р) - всего у Тамары
3х8=24(р) - ручки
2х20=40(р) - альбомы
24+40=64(р) - всего понадобится Тамаре
70-64=6(р) - останеться
Ответ: Да Тамара сможет купить 3 ручки и 2 альбома и у неё останется 6 рублей.
(5х10+4х5) - (3х8+2х20)=6(р) - останется