Найти объем кислорода,взятый количеством 0,45 мол


Ответы на вопрос

Отвечает Кузубова Катюха.
Объем газа находится по формуле V= кол-во вещества*V r, де Vr- молярный объем, равный 22,4 л/ моль. Тогда V=0.45*22.4=10.08 л
Отвечает Догзилия Виктория.
Один мол газа состоит 22.4 литра а здесь 0.45 значит 22.4× 0.45 =10.08 литра