Велосипедист проехал 43 км. По просёлочной дороге он проехал в 3 раза больше расстояния, чем по

лесной тропинке, а по тропинке на 35 км меньше, чем по шоссе. Какой длины была каждая часть пути велосипедиста? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Саченко Артем.
Х- по лесной тропинке, 3х- по проселочной, х+35- по шоссе.  
х+3х+х+35=43  5х=8 х=1, 6(км) по тропинке, 1,6*3=4,8 (км)- по проселочной, 1,6+35=36,6(км)- по шоссе.
Отвечает Пермяков Артем.
Пусть х км проехал по шоссе, тогда (х-35) км.проехал по тропинке и 3*(х-35) км.по проселочной дороге.
1)х+(х-35)+3×(х-35)=43
2х-35+3х-105=43
5х=183
х=36,6
2) 36,6-35=1,6 (км)
3) 3 ×(36,6-35)=4,8 (км)
Ответ: 36,6 км.проехал по шоссе, 1,6 км.проехал по тропинке, 4,8 км.по проселочной дороге.