В школьном музее боевой славы 742 экспоната. Две седьмые части всех экспонатов подарили музею

ветераны, а остальные собрали сами ребята. Сколько экспонатов собрали ученики?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Камиль.
742·2:7=212 подарили 742-212=530 собрали
Отвечает Мякиш Иван.
1) 742:7 =106 подарили
2)742-106= 636