Коробка имеет форму прямоугольного параллелепипеда плошадь верхней грани 6 передней 2.5 боковой 2.4

найдите обьем

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.
Задача сводится к решению системы уравнений
1) a*b = 6
2) a*c = 2.5
3) b*c = 2.4
Решаем методом подстановки
4) с = 2,4/b
5)  a = 6/b
7) a*c = (6 * 2.4) /b² = 2.5
8)  b² = 14.4 : 2.5 = 5.76
9) b = √5.76 = 2.4 - ОТВЕТ
10) c = 2.4 : b = 1 - ОТВЕТ
11) a = 6 : 2.4 = 2.5 - ОТВЕТ