Их города Липецка в город Воронеж отравился автомобиль, а на встречу ему из города Воронеж в город

Липецк другой автомобиль . С какой средней скоростью ехал каждый из автомобилей если они встретились через 40 минут и скорость одного была в полтора раза больше чем скорость другого ? Расстояние между городами равно 120 км .

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
Х км/ч - скорость І
1,5х - скорость ІІ
40мин=2/3час
(х+1,5х)*2/3=120
2,5х=120:2/3
2,5х=180
х=180:2,5
х=72(км/ч) - скорость І автом.
72*1,5=108(км/ч) - скорость ІІ автом.