Х^2+10х=-16 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Максим.
Х^2+10x=-16
x^2+10x+16=0
D=b^2-4ac=100-4*1*16=36
x(1)=(-10+6)/2=-2
x(2)=(-10-6)/2=-8
ответ:х(1)=-2, х(2)=-8