3-и задачи решать не надо,



Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.
Б1
1.
100-36-24=40% завезли Красного мака
40*40/100=1600/100=16 кг
2.
12,6 кг   -6%
х кг    -100%

х=12,6*100/6=2,1*100=210 кг

Б2.
1.
100-27-33=40% яблоки
40*40/100=1600/100=16 кг
2.
12,6кг  - 21%
х кг  - 100%
х=12,6*100/21=1260/21=60 кг