На заводе за три дня изготовили 36 голубых и 49 красных автомобилей. В первый день. изготовили 25

автомобилей, а во второй день. на 6 автомобилей больше, чем в первый. сколько автомобилей изготовили. в третий день, чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Даша.
Немного запутанно, ну ладно 

Сначала считаем, сколько автомобилей было изготовлено всего: 
36+49=85шт

Теперь считаем, сколько автомобилей было изготовлено во 2 день:
25+6=31

Всего за 2 дня изготовили:
25+31=57

Значит, в третий день изготовили 
85-57=28

Находим разницу между 1 и 3 днем (так и не поняла, нужна она или нет, но на всякий случай):
28-25=3