Вычисли пириметр прямоугольника если его длина 6дм а ширена в двое короче


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.
Найдём ширину прямоугольника:
6:2=3(дм)-ширина
P=2(a+b)
P=2(6+3)=18(дм)
Ответ: 18 дм