В первой коробке 59 деталей конструктора.После того как в неё положили ещё 11 деталей в ней стало

на 20 деталей больше чем во второй и третьей вместе.Сколько деталей во второй коробке если в третьей 15 деталей?Плиз срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Костя.
59 + 11 = 70 деталей в первой коробке.
70 - 20 = 50 деталей во второй и третей вместе.
50 - 15 = 35 деталей во второй коробке.

Проверяем: В первой коробке стало 70 дет. (это на 20 больше,чем во второй и третей)
 35 + 15 = 50 (во 2-й и 3-й) + 20 = 70