Помогите пршу вас, осталось 3 часа......... Математика. По формуле y = - 1/3х + 2 определи: а) у,

если х = 0; 2; 9; -6; б) х, если у = 0; 3; 1/3; -9;

Ответы на вопрос

Отвечает Стоканова Валерия.
Дана формула  y = - 1/3х + 2
а) x=0 тогда y=0*-1/3+2=2
    x=2 тогда 
y = - 1/3*2 + 2=(6-2)/3=4/3
    x=9 тогда 
y = - 1/3*9 + 2=-3+2=-1
    x=-6 тогда 
y = - 1/3 * (-6) + 2=2+2=4
б) Выразим x через у, тогда 1/3*х=2-у
х=6-3у
 если у=0 то х=6-0=6
 у=3 х=6-9=-3
у=1/3 х=6-1=5
у=-9 х=6+27=33