Олег задумал число, прибавил к нему 7, затем результат разделил на 3 и получил 8. Какое число

задумал Олег?Задачу надо решить уравнением, помогите пожалуйста, заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Иманов Ягуб.
Пусть задуманное число будет х
Х+7:3=8
Х+7=3•8
Х+7=24
Х=24-7
Х=17
----------
17+:3=8