На каком расстоянии от поля оса догонит шмеля, если он вылетит с поля раньше осы на 5 мин, при этом

скорость шмеля 50м/мин, а осы 150м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Вика.
1.50 * 5= 250(м) расстояние от осы
2.150-50= 100(м) Скорость сближения.
3.250:100=2.5 (мин) шмель догонит осу
4.150*2.5=375 метров.
Ответ:375 метров