Решите плииииз: t-(11,3+3.5\6)=16,7 (a-5\6)+1\12=1.5\12


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.
1)t-(11,3+3.5\6)=16,7; a)113/10+23/6=339/30+115/30=454/30; t=167/10+454/30; t=501/30+454/30; t=955/30; t=191/6; t=31 5/6; Ответ: t=31 5/6; 2)(a-5\6)+1\12=1.5\12; a)17/12-1/12=16/12=4/3; a=4/3+5/6; a=8/6+5/6; a=13/6; a=2 1/6; Ответ:а=2 1/6