Решите пожалуйста задачу:1) При строительстве дома уложили железобетонную плиту длинной 5,8 метра и

шириной 1,7 метра. Определите площадь, которую заняла эта плита.2) В любом цирке мира диаметр арены равен 13 метров. Какую площадь в цирке занимает арена?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимова Адина.
Площадь плиты =5,8*1,7=9,86
Арена в цирке=π d2/4 = 132,732262*13(в кв)/4= 42.25 
π
 ≈ 132.732262