Бабушка сварила 21 литр варенья.клубличным вареньем она заполнила 6 двухлитровых банок,а малиновым

вареньем заняла трехлитровые банки.сколько банок малинового варенья?помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Арслангереев Явмит.
1) 21 - 2 * 6 = 21 - 12 = 9 (литров) - осталось для заполнения банок с малиновым вареньем
2) 9 / 3 = 3 (банки)  
Ответ: 3 банки с малиновым вареньем

Отвечает Romanov Artem.
 1 ) 6*2=12
 2 ) 21-12=9
3)9:3=3