ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!ПРОШУ!!!!!! 1.Одно колесо имеет в окружности 145 см, а другое 115 см.

Определить наименьшее расстояние, на котором оба колеса сделают целое число оборотов2.на фотке

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
1.НОК (145,115)=3335см

2.
х-второе
0,5х+7,5-первое
1/4=0,25
(0,5х+7,5)/х=0,2/0,25
0,2х=0,25(0,5х+7,5)
0,2х=0,125х+1,875
0,075х=1,875
х=1,875/0,075=1875/75=25

у-третье число
2/5=0,4
25/у=0,25/0,4
у=25*0,4/0,25=100*0,4=40
Ответ 3)