Решите 3 пожалуйста #3 8 класс



Ответы на вопрос

Отвечает Пилевина Мария.
Только скобки нужно ставить)))
3^x + 3^(3-x) = 12
3^x + 3^3 / 3^x = 12
квадратное уравнение относительно 3^x
a + 27/a = 12
а² - 12а + 27 = 0
корни можно найти по т.Виета)))
3^x = 3 ---> x = 1
3^x = 9 = 3^2 ---> x = 2