На зиму заготовил 17 банок компота.5 банок вишневого,6 банок смородинового,а ещё клубничный

компот.Сколько банок клубничного компота заготовил?Решить задачу 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Вероника.

1) 5+6 = 11
2) 17-11=6

x+5+6=17
x=17-(5+6)
x=17-11
x=6

Отвечает Мандрикова Илона.

17-5=12 (б)-для смородиного и клубничнего
12-6=6 (б)-клубничного
2способ
5+6=11 (б)-смородиного и вишневого
17-11=6 (б)-клубничнего